13 nov 2019 : Classements des valeurs

Archives
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30

Dans le tableau de droite les valeurs sont classées en fonction de leur performance et détaillées sur cinq colonnes:

  1. la place dans le classement
  2. le libellé de la valeur
  3. la cote d'origine
  4. la cote du jour, éventuellement augmentée des dividendes exceptionnels
  5. la performance

Les valeurs choisies par les joueurs sont classées ci-dessous par ordre de préférence et détaillées sur six colonnes:

  1. le nombre de sélections
  2. le libellé de la valeur
  3. le code ISIN
  4. la performance
  5. la performance à ce jour d'un portefeuille composé des lignes équipondérées des valeurs précédentes et de cette valeur
  6. la performance à ce jour d'un portefeuille composé des lignes pondérées par le nombre de sélections des valeurs précédentes et de cette valeur

La performance des préférées au 12/11/2019

27CLARANOVAFR0013426004+32.13+32.13+32.13
18ALTRAN TECHNO.FR0000034639+102.00+67.07+60.08
18RIBERFR0000075954-22.04+37.36+36.62
17PLAST VAL DE LOIREFR0013252186-18.90+23.30+24.82
16RENAULTFR0000131906-16.24+15.39+17.98
15INNATE PHARMAFR0010331421-19.23+9.62+12.95
15IT LINKFR0000072597+97.76+22.21+23.04
14ACTIA GROUPFR0000076655+27.81+22.91+23.52
14DERICHEBOURGFR0000053381-17.41+18.43+19.80
14EUROFINS SCIENTIFFR0000038259+40.12+20.60+21.49
14JACQUET METAL SCEFR0000033904+5.03+19.18+20.23
13VALEOFR0013176526+39.20+20.85+21.49
13VALLOURECFR0000120354+59.09+23.79+23.84
12CGGFR0013181864+108.82+29.87+28.48
12DBV TECHNOFR0010417345+29.59+29.85+28.53
11APPLEUS0378331005+66.07+32.11+30.23
11EKINOPSFR0011466069+77.44+34.78+32.28
11PRODWAREFR0010313486-33.63+30.98+29.54
11XILAM ANIMATIONFR0004034072+9.69+29.86+28.75
10ADOCIAFR0011184241-45.10+26.11+26.17
10GENFITFR0004163111-16.08+24.10+24.74
10KEYRUSFR0004029411-46.59+20.89+22.41
10MOULINVESTFR0011033083-8.26+19.62+21.44
9CHARGEURSFR0000130692+3.33+18.94+20.94
9GROUPE GUILLINFR0012819381-20.54+17.36+19.82
9OSE IMMUNOFR0012127173+12.06+17.16+19.62
9VERIMATRIXFR0010291245+57.49+18.65+20.59
8ALIBABA GRP SP ADSUS01609W1027+36.60+19.29+20.94
8MAUREL & PROMFR0000051070-17.80+18.01+20.10
8MICROWAVE VISIONFR0004058949+53.97+19.21+20.82
8SOLUTIONS 30FR0013379484+23.32+19.35+20.87
7AKWELFR0000053027+18.39+19.32+20.83
7AMAZON.COMUS0231351067+18.38+19.29+20.78
7AURES TECHNO.FR0013183589-29.66+17.85+19.91
7AXAFR0000120628+34.21+18.32+20.16
7BNP PARIBAS BR-AFR0000131104+28.87+18.61+20.30
7LUMIBIRDFR0000038242+20.18+18.65+20.30
7VISIATIVFR0004029478+72.00+20.06+21.14
7WALLIX GROUPFR0010131409+3.20+19.62+20.85
6ABC ARBITRAGEFR0004040608+9.38+19.37+20.70
6ATEMEFR0011992700+4.20+19.00+20.48
6CELLECTISFR0010425595-20.56+18.05+19.94
6GENOWAYFR0004053510-47.22+16.54+19.07
6LYXOR ETF BX4FR0010411884-44.07+15.16+18.26
6NANOBIOTIXFR0011341205-37.54+13.99+17.56
6OL GROUPEFR0010428771+12.14+13.95+17.49
6PRISMAFLEX INTLFR0004044600-11.49+13.41+17.14
6PRODWAYSFR0012613610-3.29+13.06+16.89
6SANOFIFR0000120578+10.81+13.01+16.82
6TESSIFR0004529147+24.78+13.25+16.91
6TOTAL GABONGA0000121459+8.80+13.16+16.82
5BUDGET TELECOMFR0004172450+32.06+13.52+16.96
5DELTA PLUS GRPFR0013283108+43.40+14.09+17.22
5DLSIFR0010404368-1.56+13.80+17.04
5ELECTR STRASBOURGFR0000031023+14.24+13.81+17.01
5FAURECIAFR0000121147+51.32+14.48+17.33
5KERLINKFR0013156007+10.34+14.40+17.27
5LACROIXFR0000066607+19.27+14.49+17.28
5MGI DIGIT TECHFR0010353888+32.67+14.80+17.42
5PHARNEXTFR0011191287-53.94+13.65+16.78
5SOCIETE GENERALEFR0000130809+3.38+13.48+16.66
5SWORD GROUPFR0004180578+9.48+13.42+16.60
5TOTALFR0000120271+7.07+13.32+16.52
5UNIB-RODAM-WES STPLFR0013326246+6.31+13.21+16.43
5WE.CONNECTFR0013079092+26.26+13.41+16.51
5YMAGISFR0011471291-24.36+12.84+16.17
4BIGBEN INTERACTIVFR0000074072+71.29+13.71+16.54
4CBO TERRITORIAFR0010193979+12.69+13.69+16.51
4COFIDURFR0013257409-9.41+13.36+16.34
4DEINOVEFR0010879056-50.21+12.45+15.90
4ENCRES DUBUITFR0004030708-25.29+11.92+15.63
4ERAMETFR0000131757-16.98+11.52+15.41
4ERYTECH PHARMAFR0011471135-21.92+11.06+15.17
4FINANCIERE ODETFR0000062234+3.52+10.96+15.10
4FOCUS HOMEFR0012419307+6.11+10.89+15.04
4GAUMONTFR0000034894+17.43+10.98+15.05
4GAZTRANS.TECHN.FR0011726835+25.99+11.17+15.12
4GROUPE OPENFR0004050300-44.95+10.45+14.74
4IDIFR0000051393+11.81+10.47+14.73
4LATECOEREFR0000032278+39.75+10.84+14.88
4LNCFR0004023208+31.12+11.09+14.98
4MEDIAWANFR0013247137-12.27+10.80+14.81
4PASSATFR0000038465+46.11+11.23+15.00
4PEUGEOTFR0000121501+30.38+11.46+15.10
4QUANTUM GENOMICSFR0011648971-39.89+10.85+14.77
4RUBISFR0013269123+16.79+10.92+14.78
4SAFRANFR0000073272+41.08+11.27+14.94
4SARTORIUS STEDFR0013154002+52.38+11.73+15.16
4SOPRA STERIAFR0000050809+62.31+12.30+15.44
4TECHNICOLORFR0010918292-11.27+12.04+15.28
4THERADIAGFR0004197747-1.05+11.90+15.18
4TRIGANOFR0005691656+7.69+11.85+15.14
31000MERCISFR0010285965-11.79+11.60+15.02
3ACTEOS (EX DATATRONIC)FR0000076861+1.80+11.49+14.97
3ADLPARTNERFR0000062978+15.42+11.53+14.97
3AIR FRANCE - KLMFR0000031122+8.65+11.50+14.94
3AIR LIQUIDEFR0000120073+20.29+11.59+14.96
3AKKA TECHNOLOGIESFR0004180537+29.64+11.78+15.03
3ALPHAB NON VTG-CUS02079K1079+25.41+11.92+15.07
3ATOSFR0000051732+2.97+11.83+15.02
3BAIDU SP ADR-AUS0567521085-23.20+11.48+14.86
3BAOZUN SP ADRUS06684L1035+52.35+11.88+15.02
3BASTIDE LE CONFORFR0000035370+51.54+12.27+15.17
3CAMPINEBE0003825420+11.11+12.25+15.15
3CAPELLIFR0012969095+14.79+12.28+15.15
3CARMATFR0010907956-22.55+11.95+14.99
3CASINO GUIC PERFR0000125585+30.43+12.12+15.06
3CATANA GROUPFR0010193052+18.04+12.18+15.07
3CBL & ASSOC PP RUS1248301004-21.93+11.87+14.92
3CELYADBE0974260896-48.82+11.31+14.66
3CHEOPS TECHNOLOGYFR0010447086-1.73+11.20+14.60
3COEUR MININGUS1921085049+44.97+11.50+14.72
3CREDIT AGRICOLE SAFR0000045072+34.99+11.71+14.80
3DNXCORPFR0010436584-5.19+11.56+14.72
3DONTNODFR0013331212-4.05+11.42+14.65
3ELIOR GROUPFR0011950732-9.88+11.24+14.55
3ENVEAFR0010278762+62.79+11.68+14.74
3EO2FR0010465534+45.59+11.97+14.86
3ESSOFR0000120669-29.72+11.62+14.69
3EXACOMPTAFR0000064164+15.00+11.64+14.69
3FIGEAC AEROFR0011665280+3.64+11.58+14.64
3FNAC DARTYFR0011476928-12.61+11.38+14.54
3GEAFR0000053035+31.70+11.54+14.61
3GEVELOTFR0000033888+7.26+11.51+14.58
3GROUPE LDLCFR0000075442+30.10+11.66+14.64
3GROUPE SFPIFR0004155000-19.44+11.41+14.51
3GUILLEMOT CORP.FR0000066722-36.97+11.03+14.31
3HIPAY GROUPFR0012821916-38.60+10.64+14.12
3INFOTELFR0000071797-1.04+10.55+14.06
3INGENICO GROUPFR0000125346+94.79+11.20+14.36
3INNELEC MULTIMEDIFR0000064297+24.02+11.30+14.40
3IPSOSFR0000073298+33.64+11.47+14.47
3MNDFR0011584549-68.06+10.87+14.16
3NATIXISFR0000120685-2.52+10.77+14.10
3NICOXFR0013018124-9.78+10.62+14.01
3OENEOFR0000052680+18.12+10.67+14.03
3ONCODESIGNFR0011766229-2.75+10.57+13.97
3ORPEAFR0000184798+22.28+10.66+14.00
3PHARMASIMPLEBE0974302342-53.58+10.20+13.75
3PLASTIC OMNIUMFR0000124570+29.50+10.34+13.81
3SES IMAGOTAGFR0010282822+71.34+10.77+14.02
3SIIFR0000074122+24.64+10.87+14.05
3SQLI REGPTFR0011289040+14.56+10.89+14.06
3STRADIM ESPAC.FIN.FR0000074775+11.76+10.90+14.05
3UBISOFT ENTERTAIN.FR0000054470-27.98+10.63+13.90
3VALNEVAFR0004056851-17.82+10.43+13.79
3VINCIFR0000125486+40.86+10.64+13.88
3VOLTZ (GRAINES)FR0000065971+63.79+11.00+14.06
3WIRECARD AGDE0007472060-8.43+10.87+13.98
22CRSIFR0013341781-50.36+10.46+13.83
2ABIVAXFR0012333284-12.33+10.31+13.77
2ADOMOSFR0013247244-6.57+10.20+13.72
2ADPFR0010340141+3.38+10.16+13.70
2AGROGENERATIONFR0010641449-44.92+9.80+13.56
2AIRBUSNL0000235190+60.41+10.12+13.67
2ALTRIPTALT0AE0002+3.53+10.08+13.65
2ALTUR INVESTISSEM.FR0010395681+7.09+10.06+13.63
2ANTEVENIOES0109429037+20.43+10.13+13.65
2APRILFR0004037125+12.28+10.14+13.65
2ARCELORMITTALLU1598757687-14.11+9.99+13.58
2ARKEMAFR0010313833+30.07+10.12+13.62
2ARTEFACTFR0000079683-36.63+9.83+13.51
2ARTPRICE COMFR0000074783-34.68+9.55+13.40
2AST GROUPE (EX AST PROMOTION)FR0000076887-45.71+9.22+13.27
2AUBAYFR0000063737+10.83+9.23+13.26
2BENETEAUFR0000035164-24.22+9.03+13.18
2BERKSHIRE HATH RG-AUS0846701086+8.80+9.02+13.17
2BERKSHIRE HATH RG-BUS0846707026+8.09+9.02+13.16
2BIOCARTIS GR 144A-SBE0974281132-35.21+8.76+13.05
2BIOSYNEXFR0011005933+6.40+8.74+13.03
2BOIRONFR0000061129-33.20+8.50+12.93
2CARREFOURFR0000120172+3.25+8.47+12.91
2CATERING INTL CISFR0000064446+29.91+8.59+12.95
2CIVEOCA17878Y1088-33.40+8.35+12.85
2CORRIDOR RESOURCCA2199191073+0.00+8.30+12.82
2CRCAM BRIE PIC2CCIFR0010483768+18.44+8.36+12.83
2CRITFR0000036675+26.42+8.46+12.86
2CROSSJECTFR0011716265+161.19+9.32+13.18
2DASSAULT SYSTEMESFR0000130650+34.47+9.46+13.23
2DELFINGENFR0000054132+9.33+9.46+13.22
2DIETSWELLFR0010377127-4.88+9.38+13.18
2DRONE VOLTFR0013088606-34.31+9.14+13.08
2DUNDEE PRECIOUSCA2652692096+14.44+9.17+13.08
2EDITIONS DU SIGNEFR0000052755+48.00+9.38+13.16
2EGIDEFR0000072373-39.21+9.12+13.04
2ESKERFR0000035818+39.49+9.28+13.10
2ESSILORLUXOTTFR0000121667+22.50+9.35+13.12
2EUROGERMFR0010452474-7.65+9.26+13.08
2EUROP M GRPFR0012789949-54.53+8.92+12.93
2EXORNL0012059018+53.36+9.16+13.02
2FFPFR0000064784+38.15+9.31+13.07
2GAUSSINFR0010342329-25.35+9.13+12.99
2GENERAL ELECTRICUS3696041033+50.86+9.34+13.07
2GENSIGHT BIOLO.FR0013183985-67.51+8.95+12.90
2GL. BIOENERGIESFR0011052257-59.28+8.60+12.75
2GROUPE GORGEFR0000062671+97.38+9.05+12.93
2HIGH COFR0000054231+23.22+9.12+12.95
2INSTALLUXFR0000060451+7.05+9.11+12.94
2INTERPARFUMSFR0004024222+38.84+9.26+12.99
2IPSENFR0010259150-13.51+9.15+12.94
2JACQUES BOGARTFR0012872141+47.16+9.34+13.01
2KERING (Ex: PPR)FR0000121485+29.62+9.44+13.04
2KINDER MORGAN RG-PUS49456B1017+30.62+9.54+13.08
2KORIANFR0010386334+25.42+9.62+13.10
2LE BELIERFR0000072399-4.13+9.55+13.07
2LISIFR0000050353+50.73+9.75+13.14
2LOGIC INSTRUMENTFR0000044943-19.73+9.61+13.08
2LVMH MOET VUITTONFR0000121014+56.24+9.83+13.17
2M2IFR0013270626+12.23+9.85+13.16
2MAISONS DU MONDEFR0013153541-26.39+9.67+13.08
2MANITOU BFFR0000038606-13.69+9.56+13.03
2MATERIALISE SP ADSUS57667T1007-3.54+9.50+13.00
2MAUNA KEA TECHFR0010609263-54.38+9.20+12.86
2MEMSCAP REGPTFR0010298620-19.29+9.07+12.79
2MERSENFR0000039620+34.68+9.19+12.84
2MICROP.FR0000077570+14.43+9.21+12.84
2MICROSOFTUS5949181045+44.80+9.38+12.91
2NEOENFR0011675362+25.13+9.45+12.93
2NEXANSFR0000044448+46.73+9.62+13.00
2NEXTEDIAFR0004171346-6.05+9.55+12.96
2NRJ GRPFR0000121691-17.79+9.42+12.90
2O2iFR0010231860+8.25+9.42+12.89
2OLMIXFR0010176115-15.00+9.31+12.83
2ONXEOFR0010095596-37.50+9.10+12.73
2PARAGON IDFR0013318813+68.82+9.36+12.84
2PERNOD RICARDFR0000120693+17.27+9.40+12.85
2PHARMAGEST INTERACTFR0012882389+22.50+9.46+12.87
2REWORLD MEDIAFR0010820274+47.83+9.63+12.94
2ROBERTETFR0000039091+70.53+9.89+13.05
2SAINT-GOBAINFR0000125007+30.46+9.98+13.09
2SCORFR0010411983-5.33+9.91+13.05
2SEBFR0000121709+22.52+9.97+13.07
2SHOPIFY SVTG RG-ACA82509L1076+120.70+10.44+13.28
2SHOWROOMPRIVEFR0013006558-52.45+10.18+13.15
2SIGNAUX GIRODFR0000060790-6.64+10.10+13.11
2SMART SANDUS83191H1077+12.39+10.11+13.11
2SOITECFR0013227113+107.51+10.52+13.29
2SPINEGUARDFR0011464452-60.29+10.23+13.15
2STEFFR0000064271+18.31+10.26+13.16
2STMICROELECTRNL0000226223+76.85+10.54+13.28
2TARKETTFR0004188670-16.10+10.43+13.23
2TERANGA GOLDCA8807972044+30.02+10.51+13.26
2TESLAUS88160R1014+5.15+10.49+13.25
2TF1FR0000054900+7.06+10.47+13.23
2TIVOLYFR0000060949-22.45+10.34+13.17
2TRANSGENEFR0005175080-32.67+10.16+13.08
2TXCOMFR0010654087+60.79+10.37+13.17
2VIKING THERAPEUTUS92686J1060+6.54+10.35+13.16
2WASHINGTON PRIMEUS93964W1080-10.99+10.27+13.11
2WEDIAFR0010688440+8.73+10.26+13.10
13XL SPGSGCP/CSNA 31US22542D3162+32.59+10.35+13.12
13XL SPGSSIP/CSNA 31US22542D2909+5.74+10.33+13.11
15XPX1/SGI 36FR0013135803+181.02+11.01+13.27
15XS TSLA/CBK OPENDE000CJ3VYL3-99.36+10.57+13.17
1AB INBEVBE0974293251+24.59+10.63+13.18
1AB SCIENCEFR0010557264+27.60+10.69+13.19
1ABEOFR0013185857-28.30+10.54+13.15
1ABIONYX PHARMAFR0012616852-52.45+10.30+13.09
1ACCELL GROUPNL0009767532+23.14+10.35+13.10
1ACLARIS THERAPUS00461U1051-75.51+10.02+13.02
1ADIDASDE000A1EWWW0+48.11+10.16+13.05
1ADTHINKFR0010457531+17.20+10.19+13.05
1ADVANCED MICRO DUS0079031078+98.86+10.53+13.13
1ADVICENNEFR0013296746+4.13+10.50+13.12
1AFONE PARTICIPFR0000044612+15.79+10.52+13.13
1ALBEMARLEUS0126531013-15.26+10.43+13.10
1ALCENTRA CAPITALUS01374T1025+39.41+10.53+13.13
1ALDFR0013258662+35.77+10.63+13.15
1ALEXANDER&BLDWUS0144911049+22.33+10.67+13.15
1ALIGN TECHNOLOGYUS0162551016+23.65+10.72+13.16
1ALPHABET-AUS02079K3059+24.14+10.77+13.17
1ALSTOMFR0010220475+7.14+10.76+13.17
1ALTAGASCA0213611001+45.32+10.88+13.20
1ALTICE EUROPENL0011333752+222.42+11.65+13.39
1ALTRIA GROUPUS02209S1033-4.78+11.60+13.37
1AMOEBAFR0011051598-79.73+11.26+13.29
1AMPLITUDE SURG.FR0012789667-48.91+11.05+13.23
1AMUNDI ETF MSCI WRLU1681043599+26.71+11.10+13.24
1AMUNDI ETF SH CACFR0010717124-24.68+10.98+13.21
1AMUNDI ETF SP 500LU1681048804+30.55+11.04+13.23
1ANEVIAFR0011910652+13.40+11.05+13.23
1ANGLO AMERICANGB00B1XZS820+15.86+11.07+13.23
1ANGLO PAC GRPGB0006449366+25.84+11.12+13.24
1ANGLOGLD ASH SP.ADSUS0351282068+53.34+11.27+13.28
1APERAMLU0569974404+23.64+11.31+13.29
1APPLIED MATERIALUS0382221051+72.33+11.53+13.34
1AQUILAFR0010340711-0.73+11.49+13.33
1ARGANFR0010481960+62.64+11.66+13.37
1ARLO TECHUS04206A1016-70.67+11.38+13.29
1ASCENDANT RESRCSCA0435041094-30.86+11.23+13.25
1ASIT BIOTBE0974289218+8.31+11.22+13.25
1ASSYSTEM (EX ASSYSTEM BRIME)FR0000074148+22.74+11.26+13.26
1ATARIFR0010478248-14.13+11.18+13.23
1ATICO MININGCA0475591099-3.51+11.13+13.22
1ATTUNITYIL0010828825+19.41+11.15+13.22
1AUDIOEYEUS0507342014-58.83+10.92+13.16
1AUMANNDE000A2DAM03-57.21+10.69+13.10
1AUREAFR0000039232+2.91+10.66+13.09
1AURINIA PHARMACA05156V1022-28.66+10.53+13.05
1AUTOSTR.MERIDIONAIT0000084043+14.07+10.54+13.05
1AVENIR TELECOMFR0000066052-89.81+10.21+12.96
1BALTA GROUPBE0974314461-20.48+10.11+12.93
1BALYOFR0013258399-43.69+9.93+12.88
1BANCA MPSIT0005218752+0.17+9.90+12.87
1BASLERDE0005102008+30.16+9.96+12.88
1BB BIOTECHCH0038389992+11.99+9.97+12.88
1BED BATH & BEYONUS0758961009+19.26+10.00+12.89
1BELLICUM PHARMACUS0794811077-70.89+9.74+12.81
1BIC(SOCIETE)FR0000120966-27.31+9.62+12.78
1BILENDIFR0004174233+11.06+9.62+12.77
1BIOCORP PROD.FR0012788065+93.68+9.89+12.85
1BIOM'UP REGFR0013284080-93.77+9.56+12.75
1BLUELINEAFR0011041011+2.17+9.54+12.74
1BOEING COUS0970231058+12.62+9.55+12.74
1BOLLOREFR0000039299+15.77+9.57+12.75
1BONE THERAPEUTICBE0974280126-18.44+9.48+12.72
1BOURBON CORP.FR0004548873+7.14+9.47+12.71
1BOURSE DIRECTFR0000074254+2.51+9.45+12.70
1BOUYGUESFR0000120503+24.25+9.49+12.71
1BPOSTBE0974268972+39.48+9.59+12.74
1BRN/COBA CTDE000CD08VA4+39.31+9.68+12.76
1Bakersteel Global Precious Metals A2 EURLU0357130854+39.40+9.77+12.78
1CAC40/COBA P-WTDE000CE8WTX0-91.56+9.46+12.69
1CAC40/COBA P-WTDE000CE8WTW2-92.16+9.15+12.60
1CAC40/COBA P-WTDE000CE8WTV4-92.67+8.83+12.51
1CAFOMFR0010151589-16.21+8.76+12.48
1CAIREFR0010781377+96.69+9.02+12.56
1CALTAGIRONE ORDIT0003127930+19.30+9.06+12.56
1CALYXTUS13173L1070-61.10+8.84+12.50
1CARA THERAPEUTICUS1407551092+66.85+9.02+12.55
1CARBIOSFR0011648716+40.76+9.11+12.57
1CASTFR0000072894-15.07+9.04+12.55
1CEMIG SP ADRUS2044096012-13.60+8.97+12.52
1CERAGON NETWORKSIL0010851660-51.59+8.79+12.47
1CIE DES ALPESFR0000053324+8.91+8.79+12.46
1CIMAREX ENERGYUS1717981013-26.97+8.69+12.43
1CIMPRESSNL0009272269+35.91+8.77+12.45
1CINCINNATI FINANUS1720621010+40.24+8.86+12.47
1CLASQUINFR0004152882+18.00+8.89+12.48
1COCA-COLA COUS1912161007+9.23+8.89+12.48
1COFACEFR0010667147+30.64+8.95+12.49
1COILBE0160342011+35.41+9.03+12.51
1COLASFR0000121634+3.14+9.01+12.50
1CONSTR NAVALES CNIMFR0000053399-45.37+8.85+12.45
1COREST CAP HLDGLU1296758029+8.09+8.85+12.45
1COVESTRODE0006062144+5.95+8.84+12.44
1CRCAM LANGUEDOCFR0010461053+11.64+8.85+12.44
1CS/CBK WT OPENDE000CD9DFN9+283.58+9.64+12.68
1CVS GROUPGB00B2863827+48.88+9.75+12.71
1DASSAULT AVIAFR0000121725+5.04+9.74+12.70
1DAVE & BUSTER'SUS2383371091-11.76+9.68+12.68
1DBTFR0013066750-58.46+9.49+12.62
1DCCIE0002424939+15.56+9.50+12.62
1DEUTSCHE BANKDE0005140008+0.01+9.48+12.61
1DEVOTEAMFR0000073793-2.91+9.44+12.60
1DIGIGRAMFR0000035784+15.00+9.46+12.60
1DIR DL S&P BIO BEARUS25460E5399-56.83+9.27+12.54
1DIRX DAILY REGNL 3XUS25460E8021-57.66+9.08+12.48
1DIRXN DLY FNL BR3XUS25490K5395-54.24+8.91+12.42
1DOCKS PETR.D'AMBEFR0000065260+4.87+8.90+12.42
1DRXN DLY SMLCP BR3XUS25490K5213-46.91+8.74+12.37
1DS SMITHGB0008220112+27.93+8.79+12.38
1ECAFR0010099515+166.73+9.23+12.51
1ECKERT & ZIEGLERDE0005659700+154.78+9.63+12.63
1ECOSLOPSFR0011490648-7.02+9.58+12.62
1EDENREDFR0010908533+44.94+9.68+12.64
1EDFFR0010242511-33.32+9.56+12.60
1EL POLLO LOCOUS2686031079-1.65+9.53+12.59
1ELECTRO POWERFR0012650166-39.41+9.40+12.55
1ENDRA LIFE SCNCSUS29273B1044-31.67+9.29+12.51
1ENERTIMEFR0011915339-40.65+9.15+12.47
1ENGIEFR0010208488+13.77+9.17+12.47
1EQUINORNO0010096985-2.68+9.14+12.45
1ERICSSON SP ADS-BUS2948216088+1.80+9.12+12.45
1ETH/XBT OPENSE0010296574+54.04+9.24+12.48
1EUCHF/BNP P-WT OPENFRBNPP00J0D6-24.11+9.15+12.45
1EUJPY/SGI P-WT OPENLU1790643164+49.09+9.25+12.48
1EUR/CHF/COBA CTDE000CM6RWR0+3.28+9.24+12.47
1EUR/CHF/COBA CTDE000CB6SH87+3.77+9.22+12.47
1EURO RESS.FR0000054678+7.58+9.22+12.46
1EUROLAND CORPFR0010157115+16.83+9.24+12.47
1EURONAVBE0003816338+56.11+9.36+12.50
1EXPL & PROD CHIMFR0000039026-1.75+9.33+12.49
1FACEBOOK-AUS30303M1027+48.35+9.43+12.52
1FB/CBK PW OPENDE000CJ5BDD1-100.00+9.15+12.43
1FERMENTALGFR0011271600-44.68+9.01+12.38
1FIAT CHRYSLER AUNL0010877643+11.37+9.02+12.38
1FIEBMFR0000062341+3.77+9.00+12.37
1FONCIERE EURISFR0000038499-45.00+8.86+12.32
1FRANCAISE ENER.FR0013030152+47.47+8.96+12.35
1FREEPORT MCMORANUS35671D8570+7.13+8.96+12.35
1FRONTDOORUS35905A1097+60.62+9.09+12.39
1GAIA RG-AUS36269P1049-12.64+9.03+12.37
1GALAPAGOSBE0003818359+115.43+9.30+12.45
1GARRETT MOTIONUS3665051054-17.26+9.24+12.43
1GASLOGBMG375851091-36.85+9.12+12.39
1GENKYOTEXFR0013399474-77.85+8.90+12.31
1GENOMIC VISION NFR0011799907-6.77+8.86+12.30
1GENTEXUS3719011096+42.85+8.95+12.32
1GENUINE PARTS COUS3724601055+8.97+8.95+12.32
1GENWORTH FINL RG-AUS37247D1063-13.52+8.89+12.30
1GL EVENTSFR0000066672+36.47+8.96+12.32
1GLANBIAIE0000669501-27.23+8.87+12.28
1GLAXOSMITHKLINE ADRUS37733W1053+16.51+8.89+12.29
1GLDUZ/BNPPAI CT.OENL0006245805+9.57+8.89+12.29
1GLDUZ/SGE CT.OPENFR0011334846+54.11+9.00+12.32
1GLOBAL ECOPOWERFR0011289198+13.92+9.01+12.32
1GOLD/CBK WT OPENDE000CJ3WDN1+124.14+9.30+12.41
1GOLD/COBA CTFR0011004449+16.87+9.31+12.42
1GOPRO RG-AUS38268T1034+7.55+9.31+12.41
1GRAN COLMBIA GLDCA38501D8089+64.89+9.45+12.46
1GREAT PANTHER SICA39115V1013-30.93+9.35+12.42
1GREEN BRICK PARTUS3927091013+55.52+9.46+12.46
1GRENERGY RENOVABES0105079000+112.82+9.71+12.54
1GRIFOLS-AES0171996087+25.55+9.75+12.55
1GUANGDONG INVESTHK0270001396+17.16+9.77+12.55
1GWG HOLDINGSUS36192A1097+21.17+9.79+12.56
1HAIN CELESTIAL GUS4052171000+61.41+9.92+12.60
1HAULOTTE GROUPFR0000066755-42.47+9.79+12.55
1HERON THERAPEUTIUS4277461020-20.05+9.72+12.53
1HF COMPANYFR0000038531-20.50+9.65+12.50
1HIOLLE INDUSTRIESFR0000077562-2.82+9.62+12.49
1HITECHPROSFR0010396309+1.36+9.60+12.48
1HOPSCOTCH GRPFR0000065278+36.91+9.66+12.50
1HORIZONTALFR0013219367+0.00+9.64+12.49
1HORNBACH HOLDDE0006083405+31.80+9.69+12.50
1HOWARD HUGHESUS44267D1072+11.52+9.70+12.50
1IBMUS4592001014+19.35+9.72+12.51
1IDSUDFR0000062184+28.97+9.76+12.52
1IMERYSFR0000120859-11.34+9.72+12.50
1IMPELLAM GROUPGB00B8HWGJ55-35.93+9.61+12.46
1IMPERIAL BRANDSGB0004544929-23.35+9.53+12.44
1INFICON HLDGCH0011029946+40.57+9.61+12.46
1INTEGRAGENFR0010908723-21.80+9.53+12.43
1INTERROLL HLDGCH0006372897+45.66+9.62+12.46
1INTRUMSE0000936478+25.23+9.65+12.47
1INTUGB0006834344-66.49+9.48+12.40
1INTUITIVE SURGICUS46120E6023+14.71+9.49+12.41
1JENOPTIKDE000A2NB601+26.87+9.53+12.42
1JPMORGAN CHASEUS46625H1005+32.15+9.58+12.43
1KATANGA MININGCA4858471077-66.35+9.41+12.37
1KIMBERLY-CLARKUS4943681035+15.35+9.42+12.37
1KINGOLD JEWELRYUS49579A2042-65.57+9.25+12.31
1KLX ENERGY SRVCUS48253L1061-58.85+9.10+12.25
1KON AH DELNL0011794037+10.10+9.10+12.25
1KONINKLIJKE KPNNL0000009082+11.17+9.11+12.25
1KULICKE & SOFFAUS5012421013+25.65+9.14+12.26
1L BRANDSUS5017971046-31.62+9.05+12.23
1L'OREALFR0000120321+29.92+9.10+12.24
1LABOR. FARMAC. RES0157261019+43.27+9.17+12.27
1LANDS' ENDUS51509F1057-20.55+9.11+12.24
1LEBON NFR0000121295+7.26+9.10+12.24
1LEGRANDFR0010307819+45.19+9.18+12.26
1LEXIBOOK LINGUISTFR0000033599+48.21+9.27+12.29
1LG DISPLAY SP ADRUS50186V1026-24.08+9.20+12.26
1LINEDATA SERVICESFR0004156297-14.60+9.14+12.24
1LNA SANTEFR0004170017+9.99+9.15+12.24
1LOTUS BAKERIESBE0003604155+18.14+9.17+12.24
1LYXOR ETF IBOVESPAFR0010408799+16.02+9.18+12.25
1LYXOR ETF SX50 DDSFR0010424143-42.39+9.07+12.20
1MARIE BRIZARDFR0000060873-33.08+8.98+12.17
1MASTERCARD RG-AUS57636Q1040+47.02+9.06+12.20
1MCCORMIC NON VTGUS5797802064+15.69+9.07+12.20
1MCDONALD'SUS5801351017+8.82+9.07+12.20
1MCPHY ENERGYFR0011742329-20.41+9.01+12.17
1MEDIAWAN WTFR0013128907-48.05+8.89+12.12
1MEDIFASTUS58470H1014-36.05+8.79+12.09
1MELEXISBE0165385973+34.97+8.85+12.10
1MELINTA THERAPTUS58549G1004-49.49+8.72+12.06
1MERCIALYSFR0010241638+3.26+8.71+12.05
1METROPOLE TELEFR0000053225+15.38+8.73+12.05
1MICRON TECHNOLOGUS5951121038+47.81+8.81+12.08
1MILLENNIUM COP HGB0005622542+46.95+8.89+12.11
1MIRAGEN THERPTCSUS60463E1038-80.20+8.70+12.03
1MITHRA PHARMABE0974283153+39.30+8.77+12.06
1MKS INSTRUMENTSUS55306N1046+70.82+8.90+12.10
1MONCLERIT0004965148+27.76+8.94+12.11
1MONGODB-AUS60937P1066+53.71+9.03+12.15
1MOTA ENGILPTMEN0AE0005+29.44+9.07+12.16
1MR BRICOLAGEFR0004034320-66.71+8.91+12.10
1MRMFR0000060196+7.80+8.91+12.09
1MS INTERNATIONALGB0005957005-4.90+8.88+12.08
1MSCI RG-AUS55354G1004+67.23+9.00+12.12
1NABRIVA THERAPIE00BYQMW233+35.62+9.06+12.14
1NEMASKA LITHIUMCA64045C1068-72.79+8.89+12.08
1NEOPOSTFR0000120560-20.36+8.83+12.05
1NEOVACSFR0004032746-71.43+8.66+11.99
1NETFLIXUS64110L1061+9.10+8.67+11.99
1NEWMARK GROUP-AUS65158N1028+54.24+8.76+12.02
1NEWMONT MININGUS6516391066+6.52+8.75+12.01
1NFLX/CBK WT OPENDE000CJ3VYY6+36.03+8.81+12.03
1NIKE -B-US6541061031+20.77+8.83+12.04
1NORFOLK SOUTHERNUS6558441084+29.18+8.88+12.05
1NOVACYTFR0010397232-77.11+8.70+11.98
1NOXXON PHARMANL0012044762-63.97+8.55+11.93
1NSC GROUPEFR0000064529-3.85+8.53+11.91
1NVIDIAUS67066G1040+57.01+8.63+11.95
1OKTA-AUS6792951054+77.84+8.77+12.00
1OMEGA HLTH INV RUS6819361006+17.19+8.78+12.00
1ONCOSEC MEDICALUS68234L3069-67.50+8.63+11.94
1ORANGEFR0000133308+2.58+8.62+11.93
1ORAPIFR0000075392-33.65+8.53+11.90
1ORVANA MINERALSCA68759M1014-6.67+8.50+11.89
1OSHKOSHUS6882392011+49.94+8.59+11.91
1PAGSEGURO-AKYG687071012+93.64+8.75+11.98
1PAN AMER SILVERCA6979001089+18.31+8.77+11.98
1PANARIAGROUPIT0001467577+7.76+8.77+11.98
1PARAGONDE0005558696-18.76+8.72+11.95
1PARATEK PHARMACTUS6993743029-21.44+8.66+11.93
1PARTOUCHEFR0012612646+30.50+8.70+11.94
1PCASFR0000053514+6.87+8.70+11.94
1PETIQ RG-AUS71639T1060-4.52+8.67+11.93
1PFIZERUS7170811035-15.31+8.62+11.91
1PHARMING GROUPNL0010391025+60.79+8.73+11.94
1PHI NON VTGUS69336T2050-95.84+8.52+11.86
1PHILIP MRRS INTUS7181721090+26.61+8.56+11.87
1PIERIS PHARMACEUUS7207951036+27.07+8.59+11.89
1PIERRE ET VACANCESFR0000073041-2.25+8.57+11.87
1PIXIUM VISIONFR0011950641-54.60+8.45+11.82
1PLANT ADVANCEDFR0010785790-3.11+8.43+11.81
1PORTMAN RIDG FINUS73688F1021-34.68+8.35+11.78
1POXELFR0012432516+56.97+8.44+11.81
1PREDICTIVE ONCOLUS74039M1018-30.27+8.37+11.78
1PRIMA INDUSTRIEIT0003124663-10.23+8.33+11.76
1PROCTER&GAMBLEUS7427181091+29.76+8.37+11.78
1PROLOGUEFR0010380626+15.71+8.38+11.78
1PROSHRS ULTRPRO SHTUS74348A1604+58.47+8.48+11.82
1PROSHS SHRT S&P 500US74347B4251-19.69+8.43+11.79
1PRR PRVDNT RESURCA73965Q1028-77.27+8.26+11.73
1PRSH ULPR ST S&P500 US74347B2685-50.60+8.15+11.68
1PUBLICIS GRPFR0000130577-19.83+8.10+11.66
1PX1/CBK PW OPENDE000CE8XU28-92.44+7.91+11.58
1PX1/CBK PW OPENDE000CE8YKZ0-92.88+7.72+11.50
1PX1/CBK PW OPENDE000CV2DP03-83.92+7.55+11.43
1PX1/SGI WT OPENLU1647757043+113.56+7.75+11.51
1QUANTGENBSA27JAN20FR0013274545-84.65+7.58+11.43
1R-co Mines d'Or CFR0007001581+27.77+7.61+11.45
1RAFAEL HLDS-BUS75062E1064+96.61+7.78+11.51
1RAYTHEONUS7551115071+41.44+7.84+11.53
1RCS MEDIAGROUPIT0004931496-22.14+7.79+11.51
1REALITESFR0011858190+56.43+7.88+11.54
1RECYLEXFR0000120388-37.59+7.79+11.50
1RESIDEO TECHUS76118Y1047-57.35+7.67+11.45
1RNO/CBK WT OPENDE000CJ5A9R1-77.44+7.52+11.39
1ROCHE BOBOISFR0013344173+0.87+7.50+11.38
1ROCTOOLFR0010523167+11.52+7.51+11.38
1ROSS STORESUS7782961038+33.38+7.56+11.40
1SABETONFR0000060121+6.48+7.56+11.39
1SAIPEMIT0005252140+35.62+7.61+11.41
1SANDRIDGE ENERGYUS80007P8692-39.09+7.52+11.37
1SAPMERFR0010776617-6.15+7.50+11.36
1SAVENCIAFR0000120107+6.81+7.50+11.36
1SCHNEIDER ELFR0000121972+46.68+7.57+11.38
1SCYNEXISUS8112921015+149.12+7.82+11.48
1SENSORIONFR0012596468-1.59+7.81+11.47
1SEQUANA REGPTFR0011352590-100.00+7.61+11.39
1SERGEFERRARIFR0011950682-7.81+7.58+11.38
1SERITAG REIT RG-AUS81752R1005+33.45+7.63+11.40
1SESEN BIOUS8177631053-19.72+7.58+11.37
1SHAFTESBURY PLCGB0007990962+10.84+7.59+11.37
1SILV/CBK WT OPENDE000CV61LK5+2.67+7.58+11.37
1SIMO INTERNATIONALFR0004038818+8.26+7.58+11.36
1SMARTSHEET-AUS83200N1037+57.46+7.67+11.40
1SMCPFR0013214145-8.35+7.64+11.38
1SMURFIT KAPPAIE00B1RR8406+30.26+7.68+11.40
1SODITECHFR0000078321+13.51+7.69+11.40
1SOFTIMATBE0003773877+31.45+7.73+11.41
1SOGECLAIRFR0000065864+28.44+7.77+11.42
1SOLOCALFR0012938884+45.98+7.84+11.45
1SOMERO ENTERUSU834501038-36.36+7.76+11.42
1SOMFYFR0013199916+36.67+7.81+11.43
1SONY SP ADRUS8356993076+28.73+7.85+11.45
1SOUTHERN COPPERUS84265V1052+22.82+7.87+11.45
1SPINEWAYFR0011398874-95.58+7.69+11.38
1SS&C TECH HLDGSUS78467J1007+28.93+7.73+11.39
1STRATEGIC METALSCA8627591073+32.31+7.77+11.40
1SUMMIT THER SP ADRUS86627R1023+30.43+7.81+11.42
1SUPERSONIC IMA.FR0010526814+9.56+7.81+11.42
1SV HANDBK RG-ASE0007100599-3.55+7.79+11.41
1SYLVANIA PLATINUBMG864081044+135.08+8.01+11.49
1TECHNIPFMCGB00BDSFG982+4.87+8.01+11.49
1TECHNOTRANSDE000A0XYGA7-24.08+7.95+11.46
1TELECOM ITALIA RIT0003497176+26.62+7.99+11.48
1TEMENOSCH0012453913+23.07+8.01+11.48
1TENCENT MS SP ADR-AUS88034P1093-0.34+8.00+11.48
1TESSENDERLO GRBE0003555639+6.19+7.99+11.47
1TEX PAC LAND SSCPIUS8826101086+21.03+8.02+11.48
1TFF GROUPFR0013295789+6.87+8.01+11.48
1THERACLIONFR0010120402+43.28+8.07+11.50
1THERANEXUSFR0013286259-85.49+7.92+11.43
1THERMADORFR0013333432+20.90+7.94+11.44
1THOMSON REUTERSCA8849037095+37.02+7.99+11.45
1TIPIAKFR0000066482-9.59+7.96+11.44
1TJX COMPANIESUS8725401090+30.40+7.99+11.45
1TOUAXFR0000033003+10.25+8.00+11.45
1TOWER SEMICON INIL0010823792+56.31+8.08+11.48
1TRACTOR SUPPLYUS8923561067+15.81+8.09+11.49
1TRANSATLANTIC PEBMG899821133-58.42+7.98+11.44
1TRANSOCEANCH0048265513-28.71+7.92+11.41
1TREVALI MININGCA89531J1093-50.60+7.82+11.36
1TRILOGIQFR0010397901-5.69+7.80+11.35
1TWILIO-AUS90138F1021+6.47+7.80+11.35
1TWITTERUS90184L1026+1.11+7.79+11.34
1U10 SAFR0000079147-18.42+7.74+11.32
1UCBBE0003739530+2.24+7.73+11.31
1UMICOREBE0974320526+10.50+7.74+11.31
1UNDER ARMOUR RG-AUS9043111072-2.15+7.72+11.30
1UNITI GROUPUS91325V1089-60.44+7.61+11.25
1UNIVERSAL DISPLAUS91347P1057+117.62+7.79+11.33
1UTD PARCEL SVC RG-BUS9113121068+26.18+7.82+11.34
1VALARIS RG-AGB00BJVJZD68-68.00+7.70+11.28
1VANGUARD S&P500US9229083632+23.39+7.72+11.29
1VELCAN HLDGFR0010245803+1.35+7.71+11.28
1VEOLIA ENVIRONNEMFR0000124141+26.76+7.74+11.30
1VERASTEMUS92337C1045-69.20+7.62+11.24
1VERSO RG-AUS92531L2079-20.16+7.57+11.22
1VICATFR0000031775-7.14+7.55+11.20
1VIDELIOFR0000066680+0.00+7.54+11.20
1VISA RG-AUS92826C8394+36.18+7.58+11.21
1VIX/CBK OPENDE000CD9DKW0+67.96+7.68+11.25
1VOLKSWAGEN VZDE0007664039+31.57+7.72+11.27
1VOYAGEURS DU MONDEFR0004045847-8.62+7.69+11.25
1VTV THER RG-AUS9183851057-43.02+7.61+11.22
1WALKER GREENBANKGB0003061511-12.15+7.58+11.20
1WAVESTONEFR0013357621-7.13+7.56+11.19
1WD-40 COUS9292361071+1.07+7.55+11.18
1WESTJET AIR VR&CVTGCA9604105044+70.44+7.65+11.22
1WEYAFR0010768770+74.31+7.75+11.27
1WORLDPAY-AUS9815581098+76.96+7.86+11.31
1WYNDHAM HOTELSUS98311A1051+20.76+7.88+11.32
1X-FAB SILICONBE0974310428-2.35+7.87+11.31
1XAU/SGE CT.OEFR0010956383+13.98+7.88+11.31
1YELLOW CAKEJE00BF50RG45-18.47+7.83+11.29
1YIELD10 BIOSCIENUS98585K2015-60.00+7.73+11.24
1ZAGGUS98884U1088-15.34+7.69+11.22
1ZAMBIA CONS.CAT.BZM0000000037-4.35+7.67+11.21